GISMETEO: Погода по г.Алматы

 

 

http://www.kurs.kz/ - Курсы валют в обменных пунктах г. Алматы и других городах Казахстана
Главная Зарубежные Греция информация о стране
информация о стране

flag_grec

 

Прекрасная природа, потрясающий климат, удивительная история, знаменитые на весь мир памятники архитектуры и скульптуры, известные древнегреческие мифы и античные философы. Греция- удивительная страна, расположенная на юге Европы и состоит из материковой части и трех тысяч островов. Греция является президентской республикой, население которой составляет около 11 млн.человек , 98% из которых греки.

Языком общения является новогреческий язык, развившийся из древнегреческого языка. Большинство греков прекрасно говорят по- английски и по- немецки. 95% населения исповедуют православное христианство и являются глубоко верующими людьми. 
Афины –столица и крупнейший город Греции, один из древнейших городов мира. Музеи, сохранившие редкие коллекции античного искусства , рыночные площади, торговые сувенирные лавочки, современные модные бутики. Именно этот город сохранил такие шедевры мировой архитектуры как Акрополь и Парфенон.
Халкидики – напоминают трезубец Посейдона, вонзенный в чистейшие воды Эгейского моря, полуостров покрыт вековыми сосновыми лесами и оливковыми садами, перемежающимися ценнейшими виноградниками. Природа создала здесь поистине уникальные райские условия для летного отдыха: непрерывные 500 – километровые пляжи с мелким золотистым песком вдоль побережья, сосновые леса. Наполняющие воздух целебным ароматом, сухой климат – даже в разгар лета здесь не бывает изнуряющей жары, и. наконец, прозрачное теплое море.
Крит – крупнейший из греческих островов, считается самой южной точкой Европы и лежит на перекрестке трех частей света: Европы, Африки и Азии. С севера бесконечные песчано-галечные пляжи Крита омываются спокойными водами Эгейского моря. С юга гордые скалистые берега и удивительной красоты природные бухты нежатся в прохладных волнах Ливийского моря.
Родос- остров знаменитого Колосса – одного из семи чудес света, а также один из самых популярных в Средиземноморье центров международного туризма. Здесь можно увидеть одну из лучших в мире коллекций старинных монет, полюбоваться средневековым замком Кастеллан , который был местом встречи средиземноморских купцов, а также посетить уникальное заповедное место – долину бабочек. Родос привлекает не только солнцем, огромным количеством пляжей и кристально чистыми водами, но также оживленной ночной жизнью и широкими возможностями для различных видов спорта.
Корфу – небольшой остров, расположенный в Адриатическом море, в 2,5 км от материка и является самым северным островом Греции. Его по праву называют маленьким раем на земле: кристально – чистое море, живописные бухты, великолепные песчаные или галечные пляжи, бурная растительность, заканчивающиеся у самой кромки моря, оливковые рощи, старинные замки, горные деревушки, и, конечно же гостеприимство и радушие местных жителей. Корфу- застывшая в камне история этой земли: венецианские дома и площади, английские мезонины, аркады во французском стиле.
 

 

КЛИМАТ
Греция славится очень мягким, сухим субтропическим климатом и уникальной экологией. Купальный сезон начинается с середины мая и заканчивается в конце октября. С апреля по ноябрь погода по большей части безоблачная, дожди редки и непродолжительны, а в июле – августе их нет совсем.
 

 

КУХНЯ
В Греции бесчисленное множество ресторанов, которые отвечают любым вкусам и запросам, но, настоящую греческую кухню можно отведать в маленьких тавернах. Выбирая таверну, обратите внимание, есть ли там среди посетителей греки – как правило, это показатель, что в этом заведении хорошо кормят. К традиционным греческим блюдам относится, конечно, греческий салат из свежих овощей с брынзой и большим количеством оливкового масла. К наиболее распространенным греческим блюдам относятся:
Сувлаки – картофель фри с кусочками мяса – шашлыка
Гирос - картофель фри с ломтиками поджаренного мяса
Муссака – баклажаны, картофель, сыр
Цзадзики – йогурт с чесноком и мелко тертым огурцом
Есть такие таверны, специализирующиеся на приготовлении свежей рыбы и морепродуктов. Морская кухня представлена различными видами рыб, морских ежей, кальмаров, каракатиц, омаров, креветок и разнообразных улиток. Обязательно попробуйте натуральный сок, приготовленный прямо в вашем присутствии из натуральных фруктов.

ДЕНЬГИ
Денежная единица – Евро.
 

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ
Любители истории найдут здесь для себя много интересного и увлекательного: Афины и Акрополь. являющиеся символом греческой цивилизации; беломраморный стадион ( место проведения первых современных Олимпийских Игр в 1896 году); развалины храма Зевса; канал ди Амур – канал всех влюбленных; знаменитую Долину бабочек; памятник Неизвестному солдату; дом Шлимана; древнейшие здания Афинского университета; резиденцию Президента; а также солдат Гвардии Президентского Дворца. одетых в традиционную форму; а посещение аква-парка с 15-ю различными горками надолго запомнится и взрослым и детям.
 

 

НА ЗАМЕТКУ
В Греции существует своя. отличная от европейской. классификация отелей. Отелям присваивается не «звездность».а категории. Считается. что европейским 5* соответствует греческая категория «De Luxe». 4* - категория «А». 3*- категория «В». 2*- категория «С». Поэтому при выборе отеля необходимо ориентироваться на реальные предоставляемые им услуги и. конечно . на рекомендации.
Что можно купить в Греции? Все что угодно. В магазинах одежды и обуви Вас ждет большой выбор товаров местного производства и всемирно известных торговых марок. Следует также отметить. что в сентябре – октябре. в январе – феврале и в апреле – мае устраиваются распродажи. Но все же традиционные изделия народных промыслов были и остаются самыми лучшими греческими сувенирами. Изготовленные в ручную великолепные золотые и серебряные украшения.. изделия из оливкового дерева и кожи будут напоминать Вам о времени. проведенном на родине Зевса. Греция издавна славится недорогой. но разнообразной по форме декоративной керамикой. а также иконами. Эту страну невозможно представить без огромного выбора греческих вин. оливок и оливкового масла. Молодые сорта вин – недорогие. но хорошего качества. Говоря о традиционных алкогольных напитках. невозможно не упомянуть греческий коньяк « Метакса». ракию и анисовую водку «Узо».

· Служба по делам иностранцев: Афины. пр-т Александрас. 173
Тел. (01)77-05-711
 
· Полезные телефоны:
Полиция –100
Скорая помощь –166
Пожарная служба – 174
Береговая охрана - 108

 
НОВОСТИ
 
 
 
 
2010 © Саяхат Travel Создание сайта Создание сайта thk.kz